Житель Луганской области поджег степь и не сумел выбраться из огня

15 апреля 2011 г. в 13:54

52-летний житель Краснодонского района, находясь в сильном алкогольном опьянении, по неустановленным причинам поджёг за селом Ивановка степь, в результате чего сгорел 1 гектар сухой травы.

 

Сам поджигатель, не сумев вырваться из огня, получил ожоги 70% поверхности кожи. Об этом сообщили в ЦП ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Проезжавший на мотоцикле житель села в лежавшем на обочине дороги человеке узнал безработного, одинокого, пьющего соседа. В своё время тот, доведя собственный дом до полного разрушения, переселился в заброшенный флигель и в своём образе жизни ничего не изменил.  Увидев, что у несчастного полностью обгорела нижняя часть туловища, мужчина понял, что транспортировать его не сможет, и вызвал «скорую». Пострадавшего в тяжелейшем состоянии доставили в районную больницу, а оттуда на следующий день отправили в ожоговый центр областной больницы, где он через 4 часа скончался в реанимации.

 

Такие случаи не единичны. В прошлом году 19 августа  в селе Копани Беловодского района погиб 74-летний местный житель,  когда сжигал сухие стебли кукурузы. Запутавшись в траве, он упал в костёр. В больничной палате ветеран впал в кому и скончался, не приходя в сознание, от ожогов 2 и 3 степени 85% поверхности кожи.

 

Источник: cxid.info

 

Житель Луганской области поджег степь и не сумел выбраться из огня

EXMO affiliate program