Главарь «ЛНР» решил избавиться от своих конкурентов

2 апреля 2015 г. в 01:08

Самопровозглашенный лидер так называемой «Луганской народной республики» издал распоряжение о разоружении «незаконных вооруженных формирований».


Парадокс ситуации заключается в том, что незаконно избранный лидер незаконной республики «борется» с «незаконными вооруженными формированиями» на территории оккупированной Луганской области. Но это так! Игорь Плотницкий издал указ о том, что все эти формирования должны в срок до 4 апреля быть разоружены или влиться в состав силовых структур «ЛНР».


Плотницкий пригрозил всем несогласным уголовной ответственностью. Просто напрашивается вопрос – на территории этого «Гуляй Поля» уже разработан и утвержден какой-то юридический документ, чтобы можно было людей привлекать к уголовной ответственности. Или бандиты, которые люто ненавидят все украинское, собираются судить по законам Украины?


Лидер бандитской народной республики заявил, что у него нет никаких разногласий с «казачьими» формированиями – полное взаимопонимание и налаженный контакт. Он утверждает, что «казаки» его понимают и поддерживают. «Я не знаю не одного казачьего подразделения, которое отказалось бы выполнять данный указ», — заявил Плотницкий.


По его утверждению, казаки Стаханова, Перевальска уже влились в состав «народной милиции».


Эти все заявления, по меньшей мере, странно слышать – ведь доподлинно известно, что 30 марта от «казаков» была проведена зачистка Петровского. А месяц раньше, 28 февраля был схвачен «силовиками» «ЛНР» атаман Красного Луча Сергей Косогор. В конце января был застрелен «мэр» Первомайска Евгений Ищенко.




Хроника

EXMO affiliate program