Главарь ДНР прокомментировал заявление Тимошенко о переговорах

6 июля 2018 г. в 08:24

Ничем не подтверждаемое заявление Тимошенко о том, что президент планирует остаться у руля страны, инициировав наступление боевиков ЛДНР и, как следствие, введение военного положения, ранее раскритиковала вице-спикер ВР Ирина Геращенко.

Российские СМИ взяли на этот счет комментарий и у главаря террористической ДНР Захарченко. Но даже он не стал подыгрывать лидеру «Батькивщины», которая в данном случае добивается того же, что и Кремль — смещения действующей украинской власти.

«У Юлии Тимошенко богатое воображение. Порошенко и вообще киевская власть ни на явном, ни на тайном уровне не выходили на контакт с нами», — сказал предводитель «республики».

Тут нужно отметить, что Тимошенко в своем заявлении традиционно для себя подстраховалась в тех местах, которые легко проверяются и опровергаются. Если о том, что Порошенко хочет, чтобы были захвачены дополнительные украинские территории она говорит прямо (как проверить?), то касательно переговоров с главарями ЛДНР витиевато: «начался глубокий переговорный процесс с теми, кто как бы возглавляет «ЛНР-ДНР» (из текста все понимают, что между президентом и главарями террористов, а по факту она прямо это не озвучила и может маневрировать — дескать, имелись ввиду некие загадочные переговорщики или что-то в этом духе).

Напомним, ранее одиозный нардеп Надежда Савченко заявляла, Юлия Тимошенко сама встречалась и вела переговоры с Захарченко.

Реал

EXMO affiliate program