Грабители так убегали от двух пенсионерок, что бросили свои ножи и даже телефоны

18 апреля 2011 г. в 17:20

Вот уж бывают жертвы не по зубам. Несмотря на то, что злоумышленники предпочитают обирать безобидных пенсионеров, не все считают себя безобидными овечками.

 

Так в Луганской области двое пенсионерок так напугали грабителей своими воплями, что они бросились наутек побросав свои ножи и даже мобильные телефоны.

 
Пелагея Ивановна живет в квартире одна. Муж-фронтовик умер, дети разъехались. Чтобы немного пообщаться, хозяйка пригласила в гости давнюю подругу. Никто из женщин не мог предусмотреть, что ночью в квартиру ворвется двое неизвестных в масках.


- Среди ночи я услышала ее страшный нечеловеческий крик. Я ничего не поняла сразу. Я подумала, что у нее есть кошка, которую она обожает. Может быть, она поднималась в туалет и наступила на животное, раздавила. Крик был неестественный, просто нечеловеческий, - вспоминает гостья Вера Ивановна.


- Я сразу упала и он начал меня душить. Я кричала очень сильно. А когда перестала, он перекинулся на мою подружку. Стал ее душить, - вспоминает хозяйка квартиры Пелагея Ивановна.


В то время, когда один бандит душил, второй искал в квартире деньги. Хозяйка же подняла дикий крик и побежала к соседям. Напуганные грабители бросили жертву и скрылись. После них в квартире нашли брошенный нож и мобилку.


- Когда он надо мной склонился, душил, то обронил мобильный телефон. И в зале на столе лежал нож, который они с собой принесли, - говорит Пелагея Ивановна.


Брошенные вещи стали для следователей настоящей находкой. Милиция проверила отпечатки пальцев на лезвии и телефонном аппарате. Выяснилось, что они принадлежат соседям пенсионерки. Понятно, что отпираться от преступления при таких доказательствах мужчинам не было смысла.


Задержанные признались, что надеялись разжиться деньгами за счет пенсионерки. Планировали еще и прикарманить награды покойного мужа женщины. Правда, злоумышленники и не подозревали, что женщина будет не одна. Теперь за разбойное нападение мужчинам светит 12 лет колонии.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Грабители так убегали от двух пенсионерок, что бросили свои ножи и даже телефоны

EXMO affiliate program