Журналист Бутусов: Путин шантажирует Порошенко окруженной группировкой под Иловайском

29 августа 2014 г. в 17:25

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что своим обращением к боевикам на Донбассе президент России Владимир Путин признал, что управляет этой войной.


Владимир Путин хочет показать Порошенко, что у него есть разменные фигуры, которые он может использовать для дополнительного давления на Украину. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН " рассказал главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.


"Своим обращением Путин показывает верховному главнокомандующему Петру Порошенко, что у него есть некие разменные фигуры, которые он дополнительно хочет использовать в давлении на позицию Украины. Он говорит Порошенко, что еще одним фактором переговоров, из-за которых он должен идти президенту РФ на уступки, являются окруженные группировки, которую они могут выпустить, а могут и не выпустить", – считает Бутусов.


"Безусловно, это шантаж. Он не просто организовал военное вторжение и это признал, он еще и признает, что он управляет этой войной, и он дает приказы. А международное сообщество, включая ООН, оказалось эфемерным и беспомощным. Даже на фоне того, что сам Путин признает, что он управляет войной в Украине и тут его войска, это не вызывает никаких решительных действий со стороны мирового сообщества по остановке агрессии России. Поэтому Путин идет дальше", – отметил журналист.


"Нам нужно вооруженное сопротивление, ведь Путин не железный и его силы тоже имеют достаточно ограниченный ресурс и сопротивления они не выдержат", –  добавил Юрий Бутусов.


Напомним, 28 августа президент РФ Владимир Путин призвал террористов открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих .


Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко ответил, что боевики готовы на такой шаг после сдачи украинцами тяжелого оружия и боеприпасов.

EXMO affiliate program