Искусственная депортация: журналистка рассказала, как Крым зачищают от местных (видео)

27 июля 2017 г. в 14:56

Российские оккупационные власти с помощью различных программ активно заселяют Крым пенсионерами и военными отставниками.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявила журналист, телеведущая и блогер Лариса Волошина.

"Ни у кого нет сомнений в том, что это не случайность. Там уже сотни тысяч переселенных людей. Российским пенсионерам дают кредиты на покупку жилья в Крыму, причем отдают предпочтение военным пенсионерам. А крымчанам – наоборот. У них отбирают имущество, землю. В Феодосии сейчас идет отключение от газа, который провели сами жители. Просто есть многоэтажка, которой отрубали газ. Фактически, людей вытесняют", - подчеркнула она.

При этом, по словам журналистки, идет систематическое вытеснение с полуострова местных жителей.

"Люди считают, что то, что происходит – это какая-то случайность. Но это программа. Фактически, делается все для того, чтобы вытеснить крымчан с полуострова и заселить это россиянами", - добавила блогер.

В доказательство своих слов, она напомнила о российском проекте развития Крыма до 2030 года.

"В рамках этого проекта предполагается увеличение демографии, заселение Северного Крыма, где заселялись крымские татары. И они предполагают увеличение людей в этих районах за счет переселения из России. Это называется искусственная депортация", - подытожила Волошина.

EXMO affiliate program