Известный журналист разложил по полкам мечту Кремля насчет Украины: сеть в восторге (видео)

16 октября 2017 г. в 21:13

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк рассказал о мечте России под названием "флаг Украины и ни одного украинца".

Об этом он поведал на своем YouTube-канале.

Журналист вспомнил о саммите Содружества независимых государств (СНГ), который прошел в Сочи без участия Украины. При этом Цимбалюк отметил, что россияне демонстративно установили украинский флаг.

"Президенту России в кайф выступать на фоне сине-желтого флага", - подчеркнул журналист.

Он рассказал о сложившемся впечатлении, что Россия принимала не глав независимых государств, а субъектов РФ.

"Политика России направлена на то, чтобы "осколки" бывшего Советского Союза держать под своим влиянием и демонстрировать, что это зона коренных национальных интересов РФ", - добавил журналист.

По его словам, пресс-служба Кремля разослала релиз, в котором написано, что СНГ объединяет 11 стран бывшего Советского Союза, в том числе и Украину.

"Россия даже в таких мелочах пытается демонстрировать свою старую позицию о братских народах и близких странах. Но почему-то про аннексию Крыма и Донбасс забывает", - подчеркнул он.

Также Цимбалюк добавил, что главы стран-СНГ и далее будут "ездить на поклон" в Россию, опасаясь появления на своих территориях так называемых "зеленых человечков".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program