Из-за разбитой чашки муж убил жену

26 мая 2011 г. в 14:19

Застрелив супругу, мужик решил покончить с собой. Но помешала милиция.

 

Семейную пару Олега и Виктории Ткаченко (фамилия изменена, поскольку идет следствие) в поселке Узин Белоцерковского района люди считали примерной парой. Вместе 50-летний мужчина и его 41-летняя спутница прожили 11 лет. "Тихие, мирные, спокойные люди, любили друг друга. Сор из избы не выносили", - рассказывают соседи.
 
Но не все было так ладно. В последний год Олега, работавшего водителем, люди все чаще видели под хмельком. А из квартиры то и дело были слышны крики обиженной Виктории. Трагедия произошла, когда пара решила сделать в доме ремонт. Супруги пригласили мастера, но закончить работу он не успел. Придя утром в квартиру Ткаченко, работяга нашел на полу тело Виктории. Ее застрелили. В висок.
 
- Мужчина вызвал милицию, - рассказывает начальник ЦОС УМВД в Киевской области Николай Жукович. - На место сразу приехал участковый. Осмотрев квартиру, он вышел на улицу, чтобы встретить оперативную группу. Там и заметил мужчину, который подъехал к дому на велосипеде. Он вел себя очень странно: волновался, с трудом говорил. А через какое-то время сказал, что он - супруг убитой, и преступление - его рук дело.
 
Как выяснилось , беда случилась накануне вечером. Придя домой, Олег случайно зацепил любимую чашку жены. Для обиженной пьянками мужа Виктории разбитая посудина была последней каплей. Женщина стала кричать, унижать супруга и пригрозила, что уйдет к другому. Мужик сорвался: выхватил из шкафа старый обрез и выстрелил жене в голову.
 
- После этого он написал карандашом на гипсокартоне послание к родственникам с просьбой простить его, - продолжает Николай Жукович. - А потом пошел на кладбище к могиле отца, где пил водку и коньяк всю ночь. Возвращаясь утром к дому, он решил, что покончит с собой. У него оставался один патрон.
 
Сейчас Олег задержан. По его словам, обрез с двумя патронами достался ему от отца. Мужчина сожалеет о содеянном, в милиции говорят, что будут тщательно следить за ним в изоляторе. Ведь не исключено, что по-прежнему хочет лишить себя жизни. Убийце светит от 7 до 15 лет тюрьмы.
 

Источник: kp.ua

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Из-за разбитой чашки муж убил жену

EXMO affiliate program