К блокаде ДНР-ЛНР подключилась Россия

1 сентября 2015 г. в 07:14

Россия буквально отгораживается от террористов армированной колючей проволокой.


И хотя боевые действия на фронте резко притихли, это еще не дает ДНР и ЛНР надежды на снятие блокады. Причем, не только со стороны Украины.


ФСБ РФ заказала строительство металлического забора на границе с Донецкой областью, о чем сказано на официальном портале госзакупок РФ: «…Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из армированной колючей ленты…» Заборчик появится между Ростовской и Донецкой областями до конца текущего года.


Это чем-то напоминает случайную бюрократическую утечку информации о гибели 2 тысяч российских солдат в Украине и о тяжелых увечьях еще 3,5 тысяч. Цифры и заборы – вещь упрямая, никаким трепом не замаскируешь.


Украина так отгородиться от ДНР и ЛНР, как Россия, не может.


Впрочем, наши силовики тоже блокаду держат. На этот раз мобильная группа задержала у Новолуганского фуру со 135 тысячами пачек сигарет с фальшивыми акцизными марками стоимостью  2 с лишним миллиона гривен. Интересно, что сигареты производят в ОРДиЛО и завозят их к нам, минуя КПП и блокпосты. Интересно, они их только в Украину перегоняют или в Россию тоже?

 

Новейший Т-72 Б3 российской армии был уничтожен под Дебальцево


Виктор Бережной Реал

 

EXMO affiliate program