Канадские власти выступили за легализацию экстази

16 июня 2012 г. в 16:39

Главный санитарный врач одной из провинций указывает на безопасность неразбавленного наркотика

Главный санитарный врач западной провинции Канады — Британской Колумбии — заявил о необходимости легализации экстази. По мнению доктора Перри Кендалла, употребление неразбавленного метилендиоксиметамфетамина (МДМА) может быть безопасным при соответствующем надзоре.

 

Как передает AP, в четверг Кендалл объяснил, что риски, связанные с употреблением МДМА (экстази) — преувеличены. Смертельная опасность возникает только при смешивании МДМА с другими химическими токсичными веществами.

 

В июле прошлого года в западной Канаде от передозировки разбавленным наркотиком скончались 16 человек. Наркотик в этих случаях был смешан с пара-метоксиметамфетамином (ПММА).

 

Кендалл выступает за легализацию МДМА и его отпуск строго по рецептам в государственных аптеках.

 

«Если граждане будут знать о том, какая доза является опасной, они, возможно, смогут купить экстази так же, как покупают сегодня алкоголь», — сказал врач в эфире CTV.

 

Разрушение нелегального рынка и принятие соответствующих законов позволят значительно снизить число смертельных случаев, связанных и с передозировкой этого вещества, считает Кендалл. Легализация, по его мнению, также значительно снизит употребление экстази и практически прекратит существование подпольных лабораторий.

По материалам: izvestia

EXMO affiliate program