"Керчьгаз" захватили люди в камуфляже и с автоматами

27 октября 2011 г. в 17:50

Работа предприятия, которое обеспечивает город газом, сейчас парализована.

10.jpg
По словам председателя наблюдательного совета «Керчьгаза» Дмитрия Дроздюка, сегодня утром в здание предприятия ворвались люди в камуфляже с автоматами. Они не представились. Неизвестные блокировали все телефоны и парализовали работу предприятия. Сейчас вооруженные люди находятся в здании «Керчьгаза». Никого не пускают, несмотря на приемный день, вход в здание блокирован.

Со слов председателя наблюдательного совета, налоговая милиция производит выемку документов по приватизации предприятия. Дроздюк считает, что это явный рейдерский захват. Причиной нападения он называет отказ «Керчьгаза» заключать договор о прямых поставках газа в керченские котельные.

Сам председатель наблюдательного совета предприятия сейчас находится в Киеве - в НКРЭ, вместе с председателем правления ОАО «Керчьгаз» Валентином Шевченко. Они пытаются решить конфликт, чтобы предприятие могло работать дальше.

«Предприятие хотели заставить заключить договор по поставке газа в котельные. Потому что в условиях договора содержались требования о 100% предоплате товара. «Керчьгаз» отказался заключать этот договор. После отказа на предприятии начались непрерывные проверки. Сегодня вообще устроили «маски – шоу» , - сообщил в телефонной беседе Дмитрий Дроздюк.

Дроздюк также отметил, что несмотря на отказ «Керчьгаза» подписывать договор, сейчас уже есть прямой договор между НАК «Нафтогаз» и «Керчьтеплокоммунэнерго», и газ может поступать в котельные.

По информации заместителя председателя правления ОАО «Керчьгаз» Василия Андреева, сегодня, в 6 утра, был произведен обыск в его собственной квартире. Также обыски проводились в квартирах председателя правления Валентины Шевченко, главного бухгалтера Будановой. По словам  Андреева, данная ситуация может быть связана с тем, что «Керчьгаз» выиграл два суда у налоговой инспекции.


Источник: Kerch.ФМ

 

"Керчьгаз" захватили люди в камуфляже и с автоматами

EXMO affiliate program