Киев: Mazda перевернула ВАЗ на крышу

25 июня 2011 г. в 09:02

Эта авария произошла вчера рано утром приблизительно в 8.35 на Броварском проспекте.

25a.jpg

Как рассказал водитель Mazda 626, он двигался по Броварскому проспекту в направлении центра во втором ряду со скоростью около 80 км/ч. В первом ряду, параллельно припаркованным авто, остановился микровавтобус Mitsubishi. Внезапно из-за него выехал автомобиль ВАЗ, преградив путь Мазде. Кстати, водитель ВАЗа подтвердил существование автомобиля Mitsubishi, но при этом сказал, что он двигался по Броварскому и «уперся в зад» Митсубиси, посмотрел в зеркало - машин нет, и перестроился в соседнюю полосу, потом удар и он ничего не помнит. То есть, водители путаются, с какой стороны (спереди или сзади) микроавтобуса Митсубиси выезжал ВАЗ...


Водитель «японца» применил экстренное торможение (на асфальте тормозной след в несколько десятков метров, который прерывается в месте удара), но столкновения избежать не удалось. После удара ВАЗ сделал эффектный кульбит и перевернулся на крышу, зацепив при этом, припаркованный Шевроле Лачетти и Шкода Фабия, которая, в свою очередь, чуть не уперлась в припаркованный Хюндай Гетц.


К счастью, люди в данной аварии не пострадали.


Кстати, водитель Mazda 626 утверждал, что его автомобиль оборудован ABS, но, судя по жирному сплошному следу от шин, она, скорее всего, не сработала (тормозной путь Mazda 626 - дистанция между двумя столбами и «еще немножечко».


В результате ДТП образовалась огромная пробка (из-за этого вечно забитый машинами участок от «Левобережки» до моста Метро был пуст).


Участники ДТП, а с ними и автомобилисты, стоящие в пробке, ожидали прибытия инспекторов ГАИ...

251.jpg

252.jpg

Источник: drugasmuga.com

 

Киев: Mazda перевернула ВАЗ на крышу

EXMO affiliate program