Киевлян готовят к отражению нападения войск РФ

16 апреля 2014 г. в 09:19

Жителей предупреждают о плане действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций военного характера.


Соответствующие объявления размещают на досках объявлений Киева.


В объявлении объясняется, что в случае такой ситуации произойдет передача сообщения по сети проводного вещания через квартирные и внешние громкоговорители, а также через местные радиовещательные станции и телевидение, передвижные автомобили, оснащенные громкоговорителями, передает "Украинская правда" .


"Сирены и прерывистые гудки других сигнальных средств означают сигнал гражданской обороны "Внимание всем", - говорится в объявлении.


Услышав такой сигнал, жители должны немедленно включить радио или телевизор и слушать сообщение центральных и местных органов исполнительной власти.


В объявлении содержится информация о том, как действовать в случае, если вы находитесь дома, на работе, в транспорте или общественном месте.


Если граждане находятся дома, они должны включить радиоприемник и прослушать распоряжение, сообщить об этом соседям.


После этого граждане должны провести в готовность индивидуальные средства защиты органов дыхания и кожи, при их отсутствии приготовить простейшие средства (повседневная одежда, обувь, ватно- марлевые повязки, пленку и т.д.).


Кроме того, нужно постоянно держать при себе средства индивидуальной защиты, подготовить медицинскую аптечку, документы, средства связи, предметы личной гигиены, запас еды, питьевой воды, другое.


После этого гражданам советуют выключить газ, воду, электроснабжение, закрыть окна.


После того как граждане убедятся, что с квартирой все в порядке, они должны закрыть входную дверь на ключ и организованно переместиться в укрытие.


В объявлениях также указывается адрес ближайшего укрытия.


Если жители города оказались в общественном месте, им советуют выслушать сообщение, определиться, где поблизости находится станция метро и быстрее добраться туда. Если есть время, то гражданам предлагают быстрее добраться домой и действовать по указанному выше плану.

EXMO affiliate program