Киевские угонщики престижных иномарок просто увозили машины на эвакуаторе

9 декабря 2014 г. в 15:02

В последнее время в Киеве стали чаще угонять престижные иномарки. По информации пресс-службы столичного главка милиции, на протяжении последних двух недель правоохранителям поступило несколько обращений о похищении дорогих Porsche, Mercedes, Infiniti, BMW.

 

Все угнанные автомобили находились на импровизированных стоянках, а рядом с местом парковки оставались следы эвакуатора.

Об одном из таких случаев мы сообщали на прошлой неделе. Буквально в течение часа сотрудники ГАИ Шевченковского района нашли похитителей элитного Porsche Panamera, увезенного с помощью… эвакуатора. Но, как оказалось, это не первое похищение дорогих автомобилей этой группы. Потом удалось выйти и на остальных угонщиков и задержать их в квартире главаря — 29-летнего жителя столицы. Кроме него, кражами элитных иномарок занимались 25-летний киевлянин, 26-ти и 27-летние жители Киевской области и 45-летний водитель эвакуатора.

Во время задержания мужчины оказали сопротивление сотрудникам милиции и забаррикадировались в квартире, чтобы избавиться от улик — через окна полетели документы, оружие и гранаты. Однако все выбросить им не удалось. В квартире и под окнами правоохранители изъяли несколько пакетов с наркотиками, около двух десятков паспортов, техпаспортов и другой документации, а также ключи от разных марок авто. Кроме этого, были обнаружены гранаты РГД и Ф-1, десятки патронов разного калибра и несколько единиц оружия, в частности самодельного. А в подземном паркинге милиционеры нашли пять похищенных авто, в том числе Infiniti, принадлежащее гражданину Канады. Установлена причастность задержанных к похищению семи дорогих иномарок.

 

По материалам: Факты

EXMO affiliate program