Когда развалится Россия? Цимбалюк предостерег Украину от обманчивых прогнозов (видео)

11 декабря 2018 г. в 07:15

Украинцам не стоит надеяться на скорое падение России как государства под натиском западных санкций, ведь это не случится в обозримом будущем.

Более того, нашей стране следует всегда быть готовой к атаке со стороны сильного и крайне агрессивного соседа. Такое мнение выразил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube.

"Я когда приезжаю в Киев, меня иногда спрашивают, когда развалится Россия или когда Россию доконают санкции? Всегда говорю, что на это рассчитывать в принципе не стоит и исходить из того, что рядом с нами наш сосед всегда будет сильным и беспощадным. Хотя, понятно, санкционное давление на Россию будет возрастать. Но не уверен, что по сути это что-то изменит на земле", — с опаской отметил он.

Более того, Цимбалюк выразил уверенность в том, что абсолютную нормализацию отношений со страной-агрессором не застанет как минимум несколько следующих поколений украинцев. Россия, в свою очередь, по-прежнему будет настаивать на том, чтобы сделать из Украины раскаивающегося подданного, который посмел подняться против нее.

"В ближайшие сто лет ничего хорошего не будет между нашими странами. И удивляться этому не стоит. Как Россия сейчас устроена и как подают эту ситуацию? Что Украину то ли американцы завоевали, то ли еще что-то. Но в любом случае Украина после вторжения России должна прийти, приползти в Москву и извиниться за то, что посмела обороняться и думать, как жить самостоятельно", — резюмировал журналист.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program