Командующий ООС внес изменения в режим пересечения линии разграничения

7 июля 2018 г. в 09:07

Пресс-центр Объединенных сил на своей страничке в «Фейсбуке» сообщил, что командующий ООС Сергей Наев, идя на встречу местным жителям, приказал резко увеличить время работы КПВВ Золотое в одноименном населенном пункте на Бахмутке: летом с 4:30 до 22:00; зимой с 6:00 до 20:00.

Этот КПВВ по сути является одним из многочисленных КПП на линии разграничения. Из гражданских его могут пересекать только местные жители, что проверяется наличием у них паспортов с соответсвующей регистрацией (Золотое, Катериновка, Богуславское, Камышеватое, Орехово). Контроль имеет важное значение, поскольку юго-восточная часть Золотого оккупирована.

При этом Украина готова открыть КПВВ Золотое для работы в качестве полноценного коридора, связывающего ОРЛО и Украину, однако ЛНР категорически против.

Между тем, спикер Министерства обороны Александр Мотузяник в обеденной сводке 5 июля зафиксировал боевые действия восточнее Золотого, у Крымского – там террористы обстреливали укрепления ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Уже 6 июля ЛНР вела огонь из гранатометов и стрелкового оружия украинских позиций у Троицкого (между Светлодарском и Попасной).

Реал

EXMO affiliate program