Компьютерный вирус отправил педофила на 10 лет в тюрьму

24 мая 2012 г. в 10:34

Горловский пенсионер снимал девочку в "кино", пока не сломался компьютер

Донецкий областной апелляционный суд на 10 лет отправил за решетку 71-летнего горловчанина за развращение соседской девочки. На протяжении целого года подофил снимал свои «утехи» со школьницей на видеокамеру и выкладывал в интернет.

 

Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе областной прокуратуры, домой к пенсионеру 12-летняя девочка сначала приходила, чтобы поиграть с его внуками. «Родители девочки были на заработках за границей, поэтому за школьницей присматривала бабушка. Пожилая женщина и подумать не могла, что тихий и приличный на вид сосед, отец двоих сыновей, воспитывающий уже своих внуков, способен пойти на такое преступление. Женщина со спокойной душой отпускала внучку к нему во двор поиграть с детьми», — объяснили в прокуратуре.

 

Как уже в суде признался пенсионер, заняться «утехами» школьницу он уговорил под предлогом сняться в главной роли в кино. Злоумышленник пользовался тем, что малышка мало понимала в происходящем, а за роли в фильме пожилой подофил подкупал доверие девочки игрушками и сладостями. Для съемок «клубнички» пенсионер даже оборудовал у себя дома полноценную студию с видеокамерами, мониторами и новейшими программами для монтажа фильмов.

 

Впрочем, именно техника сыграла с ним злую шутку. Несмотря на то, что дед хорошо разбирался в компьютерах, справиться с обычным вирусом он не смог. Поэтому горе-режиссеру пришлось вызвать мастера, который случайно запустил приложение на рабочем столе и увидел «клубничку» со своим клиентом и школьницей. И как только программист закончил работу — тут же отправился в милицию.

 

Задержали секс-режиссера в собственном доме. При обыске правоохранители нашли у него десятки видеозаписей, которые и стали главным доказательством против него в суде.

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program