Конкурс на реконструкцию металлопродукции Шуховской башни провалился

15 июля 2011 г. в 09:53

Комиссия пришла к выводу что ни одна из трех ранее поданных заявок не соответствуют требованиям конкурса.

_Shukhov.jpg

Комитет Российского радиовещания объявил конкурс на разработку проекта и рабочей документации на реконструкцию радио-телевышки Шухова в Москве.В тот момент, когда комиссия планировала проведение конкурса, расчетная цена контракта составляла 10,5 млн. рублей. Расчетное выполнение работ было запланировано на первый квартал 2012 года.
Однако, комиссия пришла к выводу что ни одна из трех ранее поданных заявок не соответствуют требованиям конкурса.Предложение ЦНИИПСК им. Мельникова и  "Премиум Инжиниринг" были отклонены из-за отсутствия лицензии на реставрацию объектов культурного наследия - отметили в РТРС. Предложение от "Инженерно-строительной компании" было отклонено из-за отсутствия свидетельства о допуске к технически сложным и уникальным объектам.
Неповторимая по дизайну Шуховская башня, спроектированная в виде трубы - несущей стальной сетчатой оболочки. Основными элементами конструкции являются: металлопродукция - труба стальная являющаяся несущими стрингером каркаса башни.   
Вся металлопродукция башни расположена на улице Шаболовка в Москве. Башня возведена в 1920-1922 годы и с тех пор не реконструировалась. Кроме того, Шуховская башня - памятник архитектуры и является признанным сооружением в мире выдающихся достижений в области техники.Сейчас башня требует всестороннего анализа коррозии металлических конструкций и проведение коатинговых работ по предотвращению влияния разрушительной коррозии. При этом, следует сохранить ее уникальный исторический вид. Поэтому . в данном деле необходимо тщательный выбор подрядчика - отметили в РТРС.

EXMO affiliate program