Корнет заявил о попытке ликвидации главаря ДНР Захарченко

1 декабря 2017 г. в 07:34

Так называемый министр "МВД" ЛНР Корнет начал отрабатывать поддержку, которую ему при противостоянии с Плотницким оказал главарь ДНР Захарченко.

Вчера он заявил, что при попытке убийства Захарченко в Донецке задержали диверсантов из той группы, которая совершила убийство "полковника милиции" ЛНР Олега Анащенко. Дескать, часть этой группы они задержали еще в Луганске, а те, кто ушел, позже взяты в Донецке.

Когда это произошло, не уточняется. Как, собственно, и детали покушения на Захарченко.

Напомним, 16-го сентября некий «Alex Visotskiy» писал в соцсетях, что 3-4 дня назад состоялось покушение на Александра Захарченко. Он сам якобы получил ранения, погибло несколько охранников. «Alex Visotskiy» узнал об этом на похоронах одного из погибших охранников Захарченко… Позже об этом случае упоминаний не было, да и главарь ДНР вроде признаков ранения не выказывал.

А в мае луганские сепаратистские СМИ разместили любопытное видео допроса бывшего военнослужащего ВСУ, дезертировавшего еще в марте. Экс-контрактник называет себя чуть ли не участником группы по ликвидации главаря ДНР А. Захарченко. В штабе АТО раскрыли некоторые детали личного дела дезертира.

В сообщении штаба АТО тогда говорилось, что в размещенном в Интернете видео главным действующим персонажем является бывший сержант военной службы по контракту Т. Гапяк, который еще в марте самовольно покинул место службы. По данному факту было проведено служебное расследование и проинформирована военная прокуратура, военная служба правопорядка. В последствии мужчину лишили воинского звания. Служебное расследование завершено, его материалы направлены в военную прокуратуру для открытия уголовного производства по статье 430 УК Украины (добровольная сдача в плен).

Что касается самого видео допроса, то на нем главный фигурант «признается» в подготовке покушения на главаря ДНР у пункта пропуска «Успенка», а также рассказывает о причастности украинской ДРГ к взрыву офиса Гиви (А. Толстых).

Возможно, Корнет просто достал на свет эту же историю...

Реал

EXMO affiliate program