Кремль стравил двух главных предводителей ЛНР

21 ноября 2014 г. в 23:22

Чтобы лишний раз убедиться, насколько все сложно и тонко на востоке страны, для начала две новости о жизни «Новороссии».


В Новоазовске (ДНР) похоронили 28-летненего водителя такси Романа — всю ночь он катал по городу двух боевиков, а когда утром попросил рассчитаться, пассажиры его жестоко избили, а потом еще живого сожгли вместе с машиной. При этом среди местного населения, по данным мариупольского сайта 0629, ходит версия, что обоих изуверов, узнав о случившимся, без суда и следствия расстреляли свои же. А вдову и двух детей погибшего якобы отправили в Россию…


Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил России, США и Англии возродить антигитлеровскую коалицию, чтобы помешать распространению  «человеконенавистнической идеологии» и осуществить демилитаризацию Украины…


При этом самого Плотницкого в прозаичном хищении денег из Москвы в который раз обвинил глава донских казаков Козицин: якобы эти средства выделялись Кремлем на осуществление социальных выплат.


Не исключено, что эта инфа специально запущена спецслужбами РФ, и главное в ней — подсознательное уверение в том, что Путин беспокоится о мирном населении «Новоросси», выделяя на него средства, они просто не доходят из-за технических причин… Одна из них вот — Плотницкий, дескать, зажилил. Уверенность в заказной дезе подтвердил в интервью германскому СМИ и «мэр» Донецка Игорь Мартынов:


«С тех пор как Украина прекратила выделять средства на нужды муниципалитета, недостающие средства предоставляет Москва… Не чуть-чуть денег, а много. Донецк самостоятельно может покрывать всего 20% своих финансовых потребностей, поэтому госаппарат» и министерства ДНР финансирует Россия. Из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, обеспечиваются нужды коммунальные служб, местного транспорта, а также школ и пожарной охраны».


Пока что это безусловное вранье, свидетельством чему являются многочисленные голодные акции протеста в ДНР и ЛНР, в том числе и «столичных» Донецке и Луганске. Например, террористы всерьез испугались чьей-то «шутки» о том, что сегодня на центральных площадях городов будут регистрировать пенсионеров для выплат социальных пособий: «Просим всех граждан нашей республики сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и следить за сообщениями на официальном сайте правительства и Народного Совета ДНР».


Но дыма без огня не бывает. Судя по выше озвученным заявлениям террористов, Путин все-таки намерен финансировать социалку «Новороссии» или имитировать этот процесс. У него просто нет другого выхода. Но вряд ли это будет осуществляться в полном (украинском) объеме, тем более населению «Новороссии» не приходится мечтать о суммах, сопоставимых с российскими зарплатами и пенсиями.


И за это Украине придется заплатить свою цену. Автору не расценивает как бессмысленное возобновление обстрелов территории Украины из России впервые после подписания минских договоренностей именно после заявления Киева о фактической социально-экономической блокаде ДНР и ЛНР (обстреляно Камышное в районе пограничного поста Луганского отряда). Также сегодня 5 военных самолетов РФ пролетели над нашей приграничной Красной Таловкой…


Фактически Путин пугает Порошенко: «Мы с тобой в Минске так не договаривались. Если ты повесишь на меня социалку Донбасса, я ударю по Украине в другом месте кроме ДНР и ЛНР». Как-то так…


Например, по данным прокуратуры, РФ развернула в Харькове мощную диверсионную организацию «Харьковские партизаны»: «Органы СБУ, внутренних дел, прокуратуры фактически работают круглосуточно для того, чтобы не позволить дестабилизировать ситуацию в области и городе».


Вот только Украине отступать некуда.


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program