"Кровь у них неукраинская": Савченко объяснила свои слова о ж*дах при власти (видео)

6 октября 2017 г. в 13:51

Внефракционный нардеп Надежда Савченко не собирается оправдываться за то, что назвала высшее руководство Украины ж*дами, и в то же время не считает себя антисемиткой.

Как рассказала депутат в эфире передачи Бацман.Live, она никогда не говорила о ж*дах "со зла к еврейскому народу".

"Я говорила это очень правдиво по отношению к украинской власти. Она действительно неукраинской крови. И здесь не говорится о крови какой-либо национальности. Я говорю о том. Что их сердце не бьется в ритме Украины. Они не чувствуют наш народ и людей, которые ходят по украинской земле", - заявила Савченко.

На уточнение ведущей, что когда начинают говорить о вопросе крови, то сразу вспоминается личность Гитлера, нардеп подчеркнула, что "это уже другая проблема".

"Проблема в том, что миру навязаны такие понятия, которые трактуются или так, или никак. И только кто-то осмеливается перейти эту грань, он сразу стает по ту сторону", - сказана Савченко, добавив, что массовые убийства евреев – это последняя большая трагедия, о которой помнит мир, но "никто не может вспомнить о периоде Киевской Руси или копнуть еще глубже".

"Это реалии войны, когда люди убивают других людей, потому что они не такие как они сами. Из-за цвета кожи, крови или чего-то еще. Это хорошо, что эту проблему (антисемитизма. - Ред.) поставили ребром, что есть такая грань, которую переходить нельзя, но по своей природе, я ни антисемитка, ни расистка. Я в любой нации могу признать, что есть хорошие и плохие люди", - объяснилась Савченко.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program