Кровавый идеолог ДНР раскрыл захватнические планы

20 марта 2015 г. в 08:03

Бывший «министр обороны» ДНР, а ныне московский «рупор» проекта «Новоросиия» Игорь Гиркин (Стрелков) вновь пугает тем, что весной-летом этого года, несмотря на любые соглашения, на Донбассе возобновятся активные боевые действия. Но пока для этого незаконным вооруженных формированиям необходима перегруппировка и доукомплектация.


Отметим, лидеры ДНР и ЛНР несколько дней пытаются шантажировать Украину и требовать принятия тех изменений в Конституцию, которые считают нужным не только они, но и российское руководство. Их публичные «воззвания» и угрозы к результатам не привели. Фактически помочь в этом должен был и Гиркин, но он, как человек публичный, сказал лишнее.

На своих ресурсах в Интернете «Стрелок» открыто говорит о том, что российский «военторг» не прекращал и не прекратит поставок вооружения в ДНР/ЛНР, а он на данный момент занят сбором средств для новой формы 10-15 тысячам боевиков. Со слов людей, знакомых с Гиркиным, давно известна его страсть к историческим реконструкциям и войне, как таковой, поэтому гипотетически можно предположить, что его «сообщения» о сроках начала военной кампании – плод его воспаленного воображения. Но, судя по всему, различные политические силы в России сейчас стараются формально дистанцироваться от конфликта, поэтому им нужен «Стрелок», как глашатай. И он адресует информацию террористам, которые возможно посчитали, что в Москве их предали.

Подтверждением этого являются и сведения пресс-центра АТО о том, что боевиков не отпускают в отпуск, направляя на учения, а также о наращивании концентрации техники и живой силы в Горловке и вблизи Мариуполя.

Плюс террористов решили поддержать путем  признания «независимости» ДНР и ЛНР со стороны самопровозглашенной Южной Осетией. Лидер этой закавказской территории, отторгнутой в 2008-ом у Грузии, Тибилов без санкции РФ не стал бы своевольничать и отвечать на признание его «республики» Донецком и Луганском аналогичным заявлением.

И последний штрих к тому, что «Стрелок» анонсирует планы Кремля, которые заключается в том, что он якобы предположил, что даже без санкции Москвы «ополченцы» не станут сидеть сложа руки. Мол, примет Верховная Рада изменения в Конституцию или нет, а планы Кремля и обычных полевых командиров могут отличаться, точнее они в любой момент выйдут из-под контроля и никаким спецназом ФСБ всех не «зачистишь».  По сути, он дал понять, что, как и прежде, Москва намерена говорить одно, а делать другое – заявляя желание установить мир, станет стимулировать подконтрольные ей формирования к боевым действиям и постоянно будет шантажировать ими для того, чтобы Киев шел на очередные уступки.  По-крайней мере Гиркину этого очень хочется.

 

Боевики сообщили о покушении на Гиви: его машина обстреляна.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program