Массажер для глаз снимает зрительное напряжение

24 февраля 2012 г. в 12:57

Тем, у кого возникли проблемы со зрением из-за длительной работы за компьютером, могут воспользоваться,  советами приведенными в этой статье

cvs6.jpgТе, кто ежедневно проводит много времени за компьютером, испытывают симптомы компьютерной усталости глаз. Термин этот применяется для обозначения симптомов, вызванных длительной работой за компьютером. Проблемы со зрением появляются, потому что мозг и глаза по-разному реагируют на слова, напечатанные на бумаге и отражающиеся на экране компьютера. Все больше и больше детей и взрослых, пользующихся ежедневно компьютером, испытывают зрительное напряжение. И все больше людей ищут способы устранения причин зрительного напряжения и раздражения глаз.

 

При прочтении печатных материалов на белом фоне листа бумаги, где слова изображены черными буквами, глаза легко сосредоточиваются на изображении, имеющем четкие края, которые сильно контрастируют с основным фоном. Слова и изображения на экране компьютера не имеют четко определенного края, так как состоят из пикселей — небольших точек. Глазам трудно сосредоточиться, поэтому они должны работать больше, чтобы увидеть четко изображение на мониторе. Постоянная сосредоточенность приводит к усталости, жжению в глазах. Многие люди пытаются компенсировать неприятные симптомы, меняя положение корпуса и наклон головы. Эти действия приводят к болям в плечевом поясе, в шее и спине.

 

Люди, ежедневно работающие за компьютером, могут ощущать на себе следующие симптомы:

Сухость и раздражение в глазах.

Потеря четкости изображения и его раздвоение.

Раздражающее действие света, прищуривание.

Затруднение сосредоточения на отдаленном объекте.

Боли в спине, шее, плечах, головные боли.

Для устранения напряженности глаз можно использовать очки массажные. Массажер отлично подходит для снятия напряжения, а также для профилактики и лечения близорукости, способствует улучшению зрительных функций и помогает снять головную боль. Массажеры для глаз лучше использовать после совета с врачом. Также можно воспользоваться специальными очками для работы за компьютером, так как стандартные очки для чтения не помогут облегчить симптомы компьютерной усталости глаз. Сосредоточиться легко на мониторе позволяют компьютерные очки.

 

Тем, у кого возникли проблемы со зрением из-за длительной работы за компьютером, могут воспользоваться, следующими советами:

Организовать правильное освещение, как помещения, так и экрана компьютера.

Работать с компьютерными очками.

Ежечасно делать перерыв на отдых и выполнять гимнастические упражнения.

Масштабировать изображение на экране или увеличить размер шрифта (если это допустимо условиями оформления документа).

EXMO affiliate program