Масштабная авария в Киеве: 'Субару'пробила ограждение скоростного и вылетела на пути

25 мая 2011 г. в 11:33

Вчера вечером «Субару» с литовскими номерами на большой скорости, задев «Пежо», пробила ограждение скоростного и вылетела на пути.

 

Из-за ДТП движение трамваев остановилось на 1,5 часа в обе стороны, также стояла ул. Борщаговская в районе НАУ.

Говорят, что у «литовца» лопнуло колесо, но второй пострадавший водитель винит во всем нарушения правил. «Я ехал по левой крайней полосе. Увидел в зеркале, что сзади мчится на большой скорости «Субару». Когда приблизилась, резко начала обгон справа, что запрещено. Уже обогнав, этот водитель начал давить на тормоза, машину занесло, меня она отбросила на одну сторону, а сама — на трамвайные пути», — говорит водитель «Пежо» Анатолий. Водителя «японца» доставили в больницу с множественными травмами.

В «Киевпастрансе» уже готовят иск в суд на виновника ДТП. «Акты составляются. Там работал наш ревизор, затем будет просчитана сумма убытков, исходя из пассажиропотока в это время — а это был час пик. После мы подаем в суд на водителя и взыскиваем эту сумму», — рассказал нам замгендиректора КП «Киевпастранс» Сергей Литвинов. Предварительно, водителю придется заплатить порядка 10 тыс. грн.

 

7a.jpg

Источник: segodnya.ua

 

Масштабная авария в Киеве: 'Субару'пробила ограждение скоростного и вылетела на пути

EXMO affiliate program