Мать плененного на Донбассе военного РФ указала на странности в последней беседе с сыном (видео)

30 июня 2017 г. в 20:18

Мать попавшего в плен на Донбассе российского военного Виктора Агеева Светлана рассказала, что ее сын прервал с ней связь с 30 мая, вероятной даты отправки его на оккупированную Россией часть Донбасса.

Об этом она рассказала журналистам "Новой газеты".

Светлана Агеева заявила, что со дня прибытия сына в Ростов она созванивалась с ним еженедельно. "Виктор даже выслал ей с зарплаты 5 тысяч рублей. Сказал, что больше пока не может. Но я и этому была рада… Витюша ведь мне помогает кредит выплачивать, знает, что мне не очень легко", - отметила она.

Но начиная с 30 мая связь прекратилась. Как рассказала мать российского военного, Виктор успел сообщить, что созваниваться регулярно теперь будет тяжело, поскольку "начальство не велит".

"При этом у нас с ним очень близкая связь, доверительная очень. И вдруг вот это, не очень понятно было", - рассказала Светлана Агеева.

По ее словам, она верила российской пропаганде о том, что войска РФ не берут участия в войне на востоке Украины.

"Я же человек не военный, но глядя и смотря наш телевизор думала, что мы там [в Ростовской области] охраняем нашу границу, ну как мы… мы — россияне. Знала, что там очень опасно. Переживала [за Виктора]. Тем более разведка. Но я верила, что нас там нет, на Украине. Были же официальные заявления, что наши не присутствуют. По крайней мере, я верила, что стараются [не присутствовать]", - рассказала мать Виктора Агеева.

EXMO affiliate program