Мэр Донецка рассказал, что будет делать, если горсовет захватят

15 апреля 2014 г. в 13:05

В Донецке городские службы продолжают работать в обычном режиме.


Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 15 апреля, на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.


В случае неблагополучного сценарий и захвата мэрии, городская власть намерена вести диалог с митингующими. «Мы ни от кого не отгораживаемся, у нас свободный демократический режим, здесь нет препятствий, и мы готовы вести диалог. Мы будем приводить аргументы, так как от работы горсовета зависят очень много вопросов непосредственно жизнеобеспечения горожан: от рождения ребенка до проводов в последний путь человека. Если парализовать работу горсовета, то такие действия пойдут во вред населению. Если эти аргументы не подействуют, мы обратимся к территориальной громаде и будем советоваться с ними, что дальше делать. Но я считаю, что у нас экономика должна превалировать над политикой», - подчеркнул Лукьянченко.


Мэр также добавил, что попросил нардепов от Донецка на ближайшей сессии Верховной Рады озвучить вопросы референдума, русского языка и децентрализации, которые беспокоят пророссийских активистов.

EXMO affiliate program