Мини диктофоны - хорошие помощники в судебной медицине

15 сентября 2011 г. в 13:23

При желании можно скидывать записанную информацию на компьютер через специально предусмотренный разъем USB.

Сегодня диктофоны активно используются во многих сферах нашей жизни. И это не удивительно, ведь объемы информации, которые необходимо запомнить, все время растут, а возможности человеческого мозга среднестатистического человека, к сожалению, ограничены. Вот и приходится пользоваться столь необходимым и полезным устройством. Так диктофон может сильно пригодиться работникам такой отрасли, как судебная медицина.


В судебной сфере деятельности любая мелочь может сыграть решающую роль, поэтому всю необходимую информацию, подозрения и наблюдения желательно сразу же записывать. При этом необходимо быть уверенным, что важная информация случайно не пропадет или не сотрется. Именно поэтому современные мини диктофоны являются незаменимыми помощниками судмедэкспертов.


Фактически записывающее устройство состоит из качественного ударопрочного пластика или металла, поэтому даже сильные удары и встряска диктофону не страшны. Это очень важный фактор, ведь судебным медикам приходится работать в самых сложных условиях. Кроме этого новые мини диктофоны без проблем переносят даже серьезные перепады температур: мороз или сильная жара для них не проблема.


В большинстве устройств предусмотрена возможность длительной записи на выносную или встроенную память.  Конечно, лучше, если в диктофоне можно вставлять выносную память, ведь в этом случае можно будет в любой момент перенести запись на компьютер или ноутбук, да и вероятность случайного стирания значительно снижается.


При желании можно скидывать записанную информацию на компьютер через специально предусмотренный разъем USB. Это очень удобно, особенно, когда приходится расследовать несколько случаев одновременно. В дальнейшем с записями можно работать уже на компьютере, выделяя основную и удаляя ненужную информацию. Зачастую появляется необходимость найти определенный фрагмент записи. Благодаря функции поиска и это сегодня становится возможным.


Судебная медицина требует повышенного внимания от работников данной сферы, точности сведений и постоянной концентрации, поэтому без такого помощника, как мини диктофон, будет очень сложно обойтись.

EXMO affiliate program