Моторола срывает планы предводителей ДНР

30 мая 2015 г. в 07:04

Пока представитель ДНР  Денис Пушилин делает в Донецке публичные заявления о столь вожделенной демилитаризации Широкино, его соратник Моторола выкладывает в соцсетях фейковые фотографии якобы расстрелянных вблизи этого поселка под Мариуполем украинских солдат.


Складывается впечатление, что некоторые «политики» ДНР работают исключительно для зарубежной аудитории. После заявления А. Захарченко о том, что если политическим путем не удастся занять Константиновку, Красноармейск и Славянск, то якобы начнется новая военная кампания, Д. Пушилин вспомнил о «демилитаризации» Широкино. Украинская сторона настаивала на этом в течение последних месяцев. В ДНР уходили от этой темы. Теперь же Пушилин считает отвод техники «единственным выходом» и надеется, что 2 июня на  переговорах в Минске удастся об этом договориться.

При этом, в «новоросских» группах в соцсетях активно распространяется «новость» от боевиков «Спарты» во главе с Моторолой, будто прошлой ночью вблизи от Широкино они «уничтожили» пятерых военнослужащих полка «Азов». При этом террористы выкладывают фотографии мертвых людей.

Пресс- офицер сектора «М» Дмитрий Горбунов, напомним, сообщил, что позиции украинских военных в этой «горячей точке» за последние сутки подверглись 9 обстрелам, в четырех их них боевики применяли запрещенные Минскими соглашениями 120-миллиметровые минометы.

 

Диверсия на базе боевиков: 6 убитых, есть пленные 

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program