Мужчину задержали в тот момент, когда он шел хоронить убитого им же брата

21 апреля 2011 г. в 16:36

Родственные связи уже совсем не значат, что брать или сестры будут дружить всю жизнь. Особенно, если они давно не живут вместе, не общаются и любят выпивать.

 

Тем не менее, рукоприкладство или, тем более, убийства среди родственников происходят все же не так часто. Но чаще, чем хотелось бы многим.


Недавно похоронную процессию в Краснолиманском районе Донецкой области, которая двигалась в сторону кладбища, нарушили сотрудники милиции. Они задержали брата усопшего. К тому же, по подозрению в убийстве покойного. А если начать с начала, события развивались следующим образом.


Покойный Григорий жил вместе со своей подругой и старенькой матерью. Мужчина вместе с барышней уж очень любили приложиться к рюмке и вскоре превратили свой дом в настоящую «бомжатню».

 

Правоохранителей удивило, что в доме была разобрана даже печка, и вызывало недоумение то, как же все семейство вообще пережило зиму и морозы.


В один из дней мужчина с подругой привычно накатили водочки, и хозяин дома взялся кулаками воспитывать старенькую мать. После побоев женщина несколько дней пожила у соседей, после чего ее забрал к себе младший сын Иван. Казалось бы, ничего не предвещало беды. Но через несколько дней к Григорию зашел сосед, чтобы выпить и поболтать по душам, и обнаружил, что мужчина уже минимум день валяется мертвый на кровати. Его сожительница ничего и не подозревала, так как думала, что ее суженый попросту крепко спит.


Правоохранители осмотрев тело не нашли следов насильственной смерти. Но уже после проведения судебно-медицинской экспертизы стало ясно, что мужчина умер после того, как ему на голову с большой силой опустили что-то тяжелое. И тут сожительница погибшего вспомнила, что к хозяину дома как-то ненадолго наведывался младший брат. А она как раз в это время легла спать.


Младшего брата Григория задержали в тот момент, когда он сопровождал похоронную процессию на кладбище и собирался пустить скупую мужскую слезу по поводу кончины родственника. Правоохранители выяснили, что Иван наведался к брату просто поговорить. И беседа совсем не касалась матери, которую не так давно отдубасил Григорий. Просто во время застолья он чем-то оскорбил родственника, и тот подхватил тяжелый табурет и опустил его на голову брата.


Когда Иван только узнал о смерти Григория, то сразу понял, отчего же тот умер. Но надеялся, что «пронесет», и никто не заподозрит его в убийстве. Тем не менее, следователи таки смогли докопаться до настоящей причины смерти мужчины.

 

Мужчину задержали в тот момент, когда он шел хоронить убитого им же брата

EXMO affiliate program