Мужчин в России наказали за плохую привычку в транспорте? Правда о скандальном видео

27 сентября 2018 г. в 13:57

В метро Санкт-Петербурга феминистки якобы устроили акцию по противостоянию мужчинам, которые расставляют ноги в общественном транспорте.

Соответствующая видеозапись обнародована на Youtube-канале общественной активистки, выступающей за права женщин и против дискриминации в любой ее форме Анны Довгалюк.

В трехминутном видео девушка обливает мужчин водой, смешанной с отбеливателем. Не всех подряд, а только тех, кто растопыривает ноги, "демонстрирует свою самцовость", занимает больше одного сидячего места и "проявляет злостное неуважение к женщинам".

В ролике объясняется, что в Европе это называют "мэнспрединг", в Иране за это грозит тюремное заключение, а в США за это штрафуют на 75 долларов.

Позже появилась информация, что акция оказалась фейком. Как сообщает сообщество 2ch в Twitter, вирусный ролик создала студия My Duck's Vision.

На странице My Duck's Vision в социальной сети "ВКонтакте" обнаружено упоминание еще одной акции, которую Довгалюк якобы организовала в октябре 2017 года. В прошлый раз девушка боролась с заглядыванием женщинам под юбки. Оба ролика выложены на YouTube-канале Довгалюк, а других видео на канале нет.

My Duck's Vision называют себя самой скандальной в России студией вирусного видео. Известность студии принесли фейковые видеозаписи, созданные в рамках предвыборных кампаний разных годов.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program