На Донбассе сепаратисты попытались запугать украинских военных

15 апреля 2014 г. в 23:21

В Донецкой области, недалеко от поселка Ялта, военным, которые с середины марта проводили в этих местах учения, неизвестные выдвинули ультиматум – сложить оружие.


Однако военные рассказывают, что сдавать оружие не собираются и готовы дать отпор.


"Нас окружило около 100 человек, их точную численность мы не знаем. Их главный представился Александром – бывшим начальником "Беркута" города Донецка. Выдвинул ультиматум. Сейчас их снайпера залегли, наблюдают, наши – за ними. Мы стоим в районе ожидания – это лесополоса. Сколько нас – не скажу. Но мы готовы дать отпор и не одной подобной сотне. Боевой дух солдат – на высшем уровне. Мы готовы на все, оружие не сдадим. Они вооружены снайперскими винтовками, автоматы АК, тяжелого оружия не замечено", –  рассказали военные.


Эту информацию "Сегодня" подтвердили в Ялтинском сельсовете. "Руководство звонило в часть, сказали, что действительно неизвестные выдвинули свои требования. Военные никого к себе не подпускают… Местные хотели подвезти им продукты, но военные сейчас сказали, что категорически нельзя к ним приезжать", – рассказали в сельсовете.


Читайте также: Ярема: на Донетчине удалось идентифицировать российских военных


В результате военным удалось договориться, что пикетчики не будут их блокировать.


По материала: Сегодня

EXMO affiliate program