На Луганщине дружеская попойка закончилась смертью хозяйки

24 мая 2011 г. в 17:42

21 марта примерно около 22 часов соседи дома, расположенного в центральной части города Алчевска, услышали сильный запах дыма, о чем немедленно сообщили в дежурную часть МЧС.

 

После тушения пожара в квартире был обнаружен труп неизвестной женщины, а также было установлено, что причиной возгорания стал поджог.


Сразу же после полученного сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Алчевского городского отдела внутренних дел. Тело женщины было доставлено в местное отделение областного бюро судебно-медицинских экспертиз. На обнаруженном обгоревшем трупе внимательные судебные медики установили признаки насильственной смерти в виде следов от множественных ударов в область головы, нижних конечностей, несколько проникающих ножевых ранений. Стало ясно, что данную гражданку сначала убили , а уж после этого её бездыханное тело было предано огню, с целью сокрытия следов убийства.


Сотрудники милиции немедленно приступили к поиску и задержанию лиц причастных к совершению зверского преступления.


Со слов соседей правоохранители выяснили, что жертва, Татьяна, (имя изменено) вела аморальный образ жизни. В ее квартире часто собирались шумные компании любителей попить водки и повеселиться. Хозяйка проживала с гражданским мужем, который на момент преступления находился на лечении в больнице.


С помощью свидетелей оперативникам удалось полностью восстановить хронологию событий того злосчастного дня, а также ее участников. И уже через сутки подозреваемые были установлены и задержаны.


Ими оказались: житель Перевальского района, 35-летний Евгений (имя изменено) и 29-летний Павел (имя изменено), житель соседней области, который проживал в Алчевске без прописки. Евгений и Павел были постоянными гостями Татьяны.


В тот вечер они пришли в гости к подруге со своим товарищем. Было выпито много спиртного, но, как говорится, сколько водки не бери… Евгений, предложил еще сходить за «горючим». Вернувшись, он обнаружил пропажу своего мобильного телефона и 150 гривен. Начался скандал, друзья стали обвинять Татьяну в краже. Хозяйка, конечно же, сказала, что ничего не брала. Тут алкоголь взял верх. Озверевшие мужчины ножкой от стула стали наносить удары по голове и ногам женщины. Павел схватил нож и ударил женщину в плечо. Татьяна потеряла сознание. А чтобы довести свой преступный замысел до конца, набрали в ванну воды, взяли Татьяну за руки и ноги, и начали топить. Оставив женщину в ванной, друзья продолжили банкет.


Николай, испугавшись зверского деяния, незаметно пробрался в ванную и попытался спасти жертву – достал женщину из воды и стал делать ей непрямой массаж сердца. Увидев, что Татьяна якобы пришла в себя, он оставил ее, а сам вернулся к друзьям. Только под утро все разошлись по домам. Проспавшись, они решили посмотреть, как там их подружка. Войдя в квартиру, обнаружили Татьяну мертвой. Тут и возникла идея скрыть труп, спалив квартиру. После поджога мужчины ушли на квартиру к Николаю.


Распивая спиртное в доме у Николая, Павел и Евгений решили избавиться от лишнего свидетеля, опасаясь, что тот может заявить в милицию. Повод для ссоры нашелся мгновенно. Недавние друзья стали поочередно наносить молотком удары по голове Николаю, а после потянули жертву на балкон и хотели сбросить его с четвертого этажа, однако мужчина начал активно сопротивляться и умолять не лишать его жизни. Из его ран текла кровь, и он попросил отпустить своих мучителей, дать ему возможность сходить в ванную комнату, убедив их, что обязательно вернется. Николаю удалось сбежать. Он обратился за медицинской помощью в городскую больницу. Злоумышленники были задержаны правоохранителями спустя несколько часов.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство при отягощающих обстоятельствах и покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

На Луганщине дружеская попойка закончилась смертью хозяйки

 

EXMO affiliate program