На Луганщине ревнивец подорвал себя и бывшую любовницу гранатой

4 мая 2011 г. в 10:31

В дежурную часть Кременского райотдела милиции Луганской области поступило сообщение о том, что на турбазе «Уголек», расположенной в Серебрянском лесничестве, мужчина избивает женщину.

 

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Но на месте происшествия сотрудники милиции застали совсем иную картину: один из домиков турбазы был охвачен огнем, рядом лежала женщина с осколочными ранениями спины, неподалеку обнаружили сторожа турбазы с множественными ножевыми ранениями. Когда же пожарным удалось погасить огонь, в домике было обнаружено обгоревшее тело мужчины.


Пострадавшие были немедленно доставлены в Кременскую районную больницу. К счастью, ранения оказались не слишком тяжелыми, и больные смогли сразу же рассказать милиции о том, что же произошло. Оказалось, что причиной разыгравшейся трагедии стала ревность.

Еще 7 лет назад 54-летняя Нина (так зовут пострадавшую) ушла от своего гражданского мужа Сергея, с которым прожила 6 лет. Причиной разрыва стали регулярные пьянки сожителя и, как их следствие, такое же регулярное рукоприкладство. После разрыва женщина даже переехала в другой город, чтобы пореже видеться с экс-любимым. Но в начале весны Нина потеряла работу на новом месте жительстве, и была вынуждена вернуться в Кременную.

 — По возвращении домой женщина встретилась с бывшим сожителем и сообщила ему о том, что ищет работу, — рассказали в пресс-службе областного управления милиции. — Сергей сказал, что знает сторожа турбазы «Уголек», а там как раз есть рабочее место. Это известие обрадовало женщину, потому что ее дом расположен недалеко от турбазы. Для того, чтобы разговор прошел более «гладко», мужчина предложил взять водки…

После того как все трое немного выпили, Сергей вдруг приревновал свою бывшую к сторожу, несмотря на то, что тот был младше женщины на десяток лет. Немного «повыясняв отношения», ревнивец, вроде бы, успокоился, и около полуночи все разошлись по домам.

 — На следующий день мне позвонила обеспокоенная дочь и сказала, что накануне ей звонил пьяный Сергей, — говорит Нина. – Он кричал, что зарежет меня. Я побоялась, что он может воплотить в жизнь свои угрозы, и решила попроситься переночевать на турбазе у своего нового знакомого.


На следующий день рано утром на пороге домика, в котором ночевали сторож и Нина, появился Сергей. В руках у мужчины были нож и… сабля. Сергей позвал сторожа поговорить на улицу.

 — Видимо, разговор у них не задался, — говорит Нина. — Вернувшись в дом, Сергей сказал, что порезал сторожа и, если тому повезет, то он доползет к соседям, если же нет, тогда он — покойник.

После этих слов ревнивец достал из кармана гранату и крепко схватил Нину.

 — Он орал что-то типа «В этот день мы умрем вместе», — с ужасом вспоминает женщина. — И все пытался выдернуть чеку, но что-то у него не получалось. Когда он на секунду расслабил руки, я смогла отскочить.

Это и спасло женщине жизнь, потому что именно в этот момент раздался взрыв. Взрывной волной Нину отбросило на несколько метров.

 — Меня подбросило немного вверх и вперед, а потом я почувствовала, как что-то бьет в спину… — вспоминает она.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Но, скорее всего, его закроют в связи с гибелью обвиняемого.

 

Источник: fakty.ua

 

На Луганщине ревнивец подорвал себя и бывшую любовницу гранатой

EXMO affiliate program