На трассе Львов — Самбор произошло крупное ДТП из-за пьяного пешехода, заснувшего… на дороге!

24 марта 2011 г. в 12:56

Необычное ДТП произошло вчера около 10 часов вечера вблизи села Завыдовичи Городокского района Львовской области.

 
— Совершенно пьяный 29-летний местный житель не придумал ничего лучшего, как прилечь отдохнуть прямо на… проезжей части международной трассы Львов — Самбор, — рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Управления ГАИ Львовской области Светлана Добровольская. – Спящего на дороге мужчину лишь чудом в последний момент успел заметить водитель ехавшего «Мерседеса». Пытаясь избежать наезда, он резко вывернул руль, автомобиль «вылетел» на встречную полосу, столкнулся с «Ладой» и перевернулся в кювете. В результате получили травмы водители машин, два пассажира «Лады», а на международной трассе образовалась небольшая пробка.

 

Сам же виновник аварии не получил ни единой царапины. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Помимо пьяных пешеходов, хватало в этот день на дорогах области и выпивших водителей. А в Бусске и во Львове инспектора ГАИ пришлось даже применить силу против двоих не очень трезвых и очень агрессивных шоферов. После небольшой схватки обоих доставили в райотделы милиции… 

 

На трассе Львов — Самбор произошло крупное ДТП из-за пьяного пешехода, заснувшего… на дороге! 

EXMO affiliate program