На выходных в Киеве можно будет увидеть российскую военную технику

20 февраля 2015 г. в 10:08

По инициативе Администрации Президента Украины в Киеве будет работать документальная выставка "Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины".


939.jpgВ экспозиции будут представлены остатки боеприпасов, образцы тяжелой техники, стрелкового оружия, беспилотники, документы, одежда, доказательства информационной войны, фото - и видеодокументы.

Как сообщается на сайте Президента Украины, экспонаты для выставки предоставили Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Служба безопасности, Национальная гвардия, Государственная пограничная служба и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Поддержку оказали также Министерство иностранных дел и Министерство инфраструктуры. Информационную поддержку обеспечивает Украинский кризисный медиа-центр.

"Техника, которую, по словам некоторых руководителей, можно было "приобрести в супермаркетах", уже находится в нас. И именно эта техника будет демонстрироваться в качестве реального доказательства присутствия агрессора", - сказал заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов.

В частности, будет представлены захваченные украинскими военными во время операции в Дебальцево гранатометы, датированные 2014 годом, которые не производятся на территории Украины. Еще одним доказательством он назвал беспилотники, которые изготавливаются только на территории РФ, оснащенные техникой, которая может транслировать изображение на расстояние 20 километров, передавать изображение и координаты целей, делать корректировки огня.

Выставка откроется на Михайловской площади в 13:00 и будет работать с 21 до 28 февраля с 10:00 утра до 22:00 вечера. После этого часть экспонатов будет передана Музею Великой Отечественной войны. Другая часть, которая является вещественным доказательством в открытых силовыми ведомствами уголовных процессах, вернется к соответствующим органам.

 

По материалам: infokava

EXMO affiliate program