На Виннитчине учитель 'воспитывал' ученика под дулом пистолета

24 мая 2011 г. в 09:53

На Виннитчине в селе Обухов учителю истории грозит 5 лет заключения из-за того, что он неудачно проучил плохого ученика.

 

Отомстил преподаватель за то, что парень оговаривал его за глаза. Учитель, угрожая пистолетом, провел с ним беседу.

26-летний педагог решил проучить школьника в колодце глубиной 11 метров, без воды и с мусором. На дело взял товарища.

Ученику пообещали вознаграждение - тысячу гривен, если поможет достать мешки с деньгами, вроде бы спрятанные на дне колодца. Когда парень оказался внизу, началось "воспитание". Школьник самостоятельно пытался вкарабкаться на поверхность, но ему сначала не давали вылезти из колодца, угрожая пневматическим пистолетом.

Историк вспомнил ученику его поведение, в темноте вылил воду из бутылки, заверяя, что справляет на голову парню естественную потребность. Потом школьника отпустили при условии, что о своем приключении он не расскажет никому, в частности, родственникам, иначе все будут убиты.

Поводом учительской мести стали доносы других школьников.

"Говорили, что он там на вас рассказывает, что вы там всякой... страдаете, что ходите там, только понты бросаете... и вы только врун", - рассказал позже сам учитель.

Об одиннадцатикласснике в школе отзывы плохие. На уроках он вел себя вызывающе, говорит директор.

В милицию обратился отец ученика, когда приехал с заработков. Против учителя истории возбудили уголовное дело за незаконное лишение свободы и угрозу убийством. Ему угрожает до 5 лет заключения.

 

Источник: ru.tsn.ua

 

На Виннитчине учитель 'воспитывал' ученика под дулом пистолета

EXMO affiliate program