На оккупированной части Донбасса квартиры переселенцев решили раздать террористам

7 октября 2018 г. в 08:08

Главарь «республики» пообещал подарить террористам жилье переселенцев.

В принципе, случаи заселения террористов и их семей в пустующее жилье в ОРДЛО имеют место уже давно. Однако они не носят системного характера. Хотя «власти» время от времени и поднимают этот вопрос, но, вероятно, ресурсов для постановки процесса на поток не имеют. Потому чаще всего случаи отжатия недвижимости пока что являются сравнительно нечастым своеволием на местах.

В связи с чем паниковать по поводу заявления исполняющего обязанности главаря ЛНР Леонида Пасечника пока рано – обещать, не мешки ворочать:

«Есть очень много пустующего жилья. Пока не до конца отработан механизм, каким образом это будет осуществляться. Но мы обязательно будем принимать решения и раздавать жилье, которое пустует, как представителям «народной милиции», так и врачам».

Хотя звучит, конечно, тревожно.

Тем не менее, рискнем предположить, что «республика», скорее всего, не сможет создать даже реестр пустующего жилья. Например, потому, что часть выехавших переселенцев продолжает исправно оплачивать коммунальные услуги, тогда как часть живущих в «республике» за них не платит.

Реал

EXMO affiliate program