Находка года: в Харькове изъяли один кг китайских наркотиков ценой в миллион

12 июня 2012 г. в 13:31

Дилерам светит от 6 до 10 лет тюрьмы

В воскресенье, 10 июня, во время обыска правоохранители задержали четырех наркоторговцев, которые пытались продать почти килограмм амфетамина. В пресс-службе облУВД уверяют: такого количества наркотиков в этом году еще не изымали, поэтому партию вполне можно назвать рекордной. А стоимость опасного вещества специалисты оценивают в 1 миллион гривен.

 

По словам правоохранителей, информация о бандитском квартете поступила накануне операции. «Во время оперативно-разыскных мероприятий были задержаны ранее судимые харьковчане: две 21-летние девушки и два 40-летних мужчины. К тому же мы установили, что опасное вещество в Харьков поставляют из Китая. Сейчас продолжается работа по задержанию других лиц, которые причастны к поставкам и реализации», — рассказывает замначальника ОБНОН в Харьковской области Сергей Полищук.

 

За хранение и сбыт рекордного количества амфетамина против криминальной четверки возбудили уголовное дело: им светит от 6 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Трое наркоторговцев сейчас находятся в СИЗО, а вот мера пресечения для четвертого подозреваемого пока под вопросом.

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program