Наша военная авиация приведена в боевую готовность

22 января 2015 г. в 09:03

Народный депутат от блока Петра Поршенко Юлий Мамчур, который стал знаменит во время аннексии Крыма, когда не сдал базу российским военным, в эфире 5-го канала прокомментировал вероятность и последствия возможного применения в Украине российской авиации.


835.jpgНапомним, эта тема стала актуальной после того, как ЛНР заявила о создании своей авиации из двух самолетов. В СНБО это заявление террористов назвали подготовкой прикрытия для возможного использования Россией своих самолетов в Украине.

Так вот, Юлий Мамчур заверил, что у нас развернуты современные радиолокационные системы, которые контролируют небо Донбасса, а также стоят в полной боевой готовности наши самолеты и летчики готовы к выполнению задач по защите неба.

Мамчур не сомневается, что если Путин решится на применение авиации, то тут же будет введено военное положение, так как это будет уже полностью очевидная война — авиацию не скроешь двумя самолетами ЛНР и всему миру станет полностью очевидной агрессия России. Украина, по его словам, должна быть готова к самому худшему сценарию, и она готова.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program