Наши мажоры на Сардинии обливались шампанским по 900 евро за бутылку - выпили на 86 тысяч и сбежали

31 августа 2011 г. в 10:45

Скандал с участием детей олигархов, которые отказались платить по счету в элитном ночном клубе Billionaire на Сардинии, замяли платежом из Украины.

2.jpg

 

Как пишет итальянская газета l’Unione Sarda, трое молодых украинцев с девушками отдыхали в клубе менеджера Формулы-1 Флавио Бриаторе. Они заказали 90 бутылок шампанского Crystal стоимостью 900 евро за каждую и обливались им, а утром отказались платить.

 

Счет подписал капитан арендованной ими яхты Kismet с бассейном и роялем на борту, но как только молодежь вернулась на судно, яхта покинула бухту. Бриаторе подал заявление в прокуратуру. «Следователи передали дело в суд, но в тот же день на счет клуба поступило 86 тысяч евро, переведенных из украинского банка», — сообщает издание. Подозревают, что конфликт разрешился при помощи «дипломатических контактов из посольств».


Кто оплатил счет — банковская тайна, говорит советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ и предполагает, что мажоры (или их папы) уладили проблему уже по возвращении в Украину. «Банк напрямую расплатиться не имел права, вероятно, он оформил кредит туристам, а для этого им нужно быть в Украине, чтобы банк не оштрафовали», — считает эксперт. «Думаю, было так: обратились в полицию, та связалась с консульством в Неаполе, передали в Украину, а наши устроили разборки между собой, — предполагает экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко. — Фамилии клиентов могли установить по договору аренды яхты».

 

Источник: segodnya.ua

 

Наши мажоры на Сардинии обливались шампанским по 900 евро за бутылку - выпили на 86 тысяч и сбежали

EXMO affiliate program