Очень тревожные новости из зоны АТО

29 ноября 2015 г. в 08:16

ДНР снова стреляет «Градами».


Увы, внезапно разразившаяся вчера ближе к вечеру заруба на линии соприкосновения на ночь лишь набрала обороты. Причем, есть основания считать, что ДНР была крайне активна не только под Донецком и Горловкой.


Офицер ВСУ Сергей Мисюра (блогер «Капитан Прайс»), несущий службу на передовой на Старогнатовском плацдарме вечером оставил сообщения в соцсетях:


«Мариуполь, вы там не слышали «Грады»? Мне, с Гранитного было слышно, вроде бы, как три залпа…» «Повторяю, я слышал вдалеке, похожее на «Град» с Гранитного (видимо, с левого ДНРовского берега Кальмиуса) в сторону Мариуполя. В Мариуполе не слышали. Значит, это у сепаров».


Напомним, вечером 25 ноября ДНР выпустила 20 ракет РЗСО из Спартака у Донецка в направлении Горловки, однако осталось неизвестным, куда именно они прилетели.


Между тем, сообщество «ЗСУ — НАША ГОРДІСТЬ» сообщило, что двое бойцов полка «Азов» во время проверки «секрета»  подорвались на мине: «Оба живы, но в тяжелом состоянии». А пресс-служба полка якобы сообщила, что бойцы получили осколочно-взрывные ранения и доставлены в госпиталь. Но работающая страничка «Азова» «ВКонтакте» ни о чем подобном не упоминает.


При этом непонятно, какие секреты проверяли бойцы полка, который сейчас несет службу на второй линии обороны в районе «родного» Мариуполя…

 

Вчерашний обстрел почти до основания снес станцию “Донецк-Северный”


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program