"Ожесточенный" бой под аэропортом в Донецке оказался нерешительными ударами боевиков наугад - штаб

26 ноября 2014 г. в 20:41

В штабе Антитеррористической операции опровергли появившуюся ранее информацию о танковом бое, который якобы шел вблизи донецкого аэропорта.


"Террористы удосужились лишь на демонстрацию боевого присутствия. То есть, на расстоянии в 3-4 км от позиций наших войск бандиты курсировали в поле зрения наблюдательных постов и сделали по одному выстрелу наугад", - говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.


При этом штабе заявили об ограничении снабжения незаконных вооруженных формирований российской стороной, вследствие чего боевики "не осмеливаются, как раньше, лезть в лобовые самоубийственные атаки".


Всего в течение 26 ноября боевики 24 раза атаковали позиции сил украинских военнослужащих на пяти стратегических направлениях.


Как отметили в штабе, под артиллерийский огонь боевиков попали населенные пункты Попасная, Золотое, Горное, Станица Луганская, Крымское, Счастье.


А также населенные пункты вблизи Дебальцево - Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишино.


Ранее сообщалось, что в районе 21 шахты днем, 26 ноября, начался танковый бой. Боевики якобы пытались окружить аэропорт со стороны Песок и Авдеевки,


По материалам: Новое Время

 

EXMO affiliate program