Отец солдата рассказал о том, что делается в частях мобилизованных военных

16 апреля 2014 г. в 16:48

Журналист на воскресном Марше мира, организованном мелитопольскими патриотами, пообщался с жителем нашего города Сергеем, который рассказал о своих впечатлениях от посещения части, куда по мобилизации призвали его 25-летнего сына.


Сергей очень обрадовался общению со СМИ и сказал, что и сам собирался идти в газеты и в горисполком, поскольку картина, которую он увидел в украинской армии, по его словам, вот уже несколько дней не дает ему спокойно жить.


- Я так рад с вами встретиться, - начал разговор с журналистом Сергей. У меня сын 25 лет. Недели две назад его призвали на переподготовку в Новомосковск. Я  поехал туда и после этого целыми днями не могу найти себе места. Во первых не кормят, во вторых отвратительные отношения. В 6 часов поднимаются, ничего не делают.Оружие не дают. Спят в палатках, которые протекают. Были дожди, так мне мой сын говорит, что сушили вещи они своим телом. Дальше у меня волосы дыбом становятся. В одной палатке 30 человек, в другой 70. Мы приехали и видели как раз как привезли новых мобилизованных - пьяные до такой степени, что идти сами не могли. Пьянство повсеместное. С утра сбрасываются на красную шапочку (медицинский спирт) и старший покупает его в апеке. Из всей части не пьет только двое, и, клянусь вам, мой сын и еще парень. Я воспитывал сына и дочь в духе патриотизма, того, что нужно отдавать долг Родине, но то, что там творится...  Мы должны работать, чтобы был порядок, а вот это все (о митингах - ред.) порядка не добавит.


EXMO affiliate program