Парень разбился насмерть, выпрыгнув из окна здания милиции

3 июня 2011 г. в 19:32

Милиционеры говорят, что он даже не успел попасть к следователю – ждал своей очереди в коридоре.

 

В Днепропетровской областной больнице имени Мечникова, так и не приходя в сознание, скончался от множественных травм (открытая черепно-мозговая травма, политравма, закрытая травма грудной клетки) 29-летний парень, который еще 27 мая выпал из окна 3-го этажа Ленинского РОВД (его доставили в райотдел по подозрению в грабеже).

Милиция тут же распространила сообщение , что люди в погонах никак не причастны к происшедшему. «Задержанный, к слову‚ трижды судимый, был доставлен в РОВД на допрос по подозрению в ограблении женщины (сумма украденного оценивается в 5 тысяч гривен). Он находился на подписке о невыезде, но уже несколько раз проигнорировал приглашения в райотдел, чтобы дать показания по уголовному делу. Его милиционеры задержали на центральном рынке «Озерка», — сообщили «Сегодня » в пресс-службе областной милиции.

Сотрудники Ленинского райотдела напрочь отрицают причастность к случившемуся. «На задержанного милиционеры не оказывали абсолютно никакого давления — он даже не успел попасть в кабинет к следователю, поскольку следователь уже вел допрос другого человека, а задержанного попросили остаться ожидать в коридоре РОВД и предоставили стул. Но неожиданно он кинулся к окну коридора и, разбив стекло рукой, прыгнул вниз. На место сразу была вызвана «скорая» и следователи районной прокуратуры, которые после предварительной проверки не усмотрели вины наших сотрудников», — заявили в милиции.

А вот в прокуратуре Ленинского района «Сегодня» сообщили, что проверка еще продолжается, а ее результаты станут известны и обнародованы в течение нескольких дней.

Парень разбился насмерть, выпрыгнув из окна здания милиции

EXMO affiliate program