Пьяный водитель врезался в гаишников под Полтавой

11 июля 2012 г. в 14:01

Виновник инцидента с места ДТП скрылся.

 

Около пяти часов утра в воскресенье, 8 июля, при въезде в Лубны (Полтавская область) произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека, причем двое из них – сотрудники дорожно-патрульной службы.

 

"Сотрудники ГАИ, находясь при исполнении служебных обязанностей, на автомобиле ВАЗ-2109 двигались со стороны города, — рассказал начальник отдела по связям с общественностью областного управления милиции Юрий Сулаев. – И вдруг на их полосу движения вылетает легковой фургон «Skoda Roomster». Уйти от лобового столкновения не удалось".

 

Сообщается, что в результате ДТП 42-летний водитель милицейского получил перелом правой ноги, а его 26-летний напарник – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

 

Пострадали и двое пассажиров иномарки - водитель и еще один пассажир, которые отделались лишь синяками, вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшим и вызвать "скорую", поспешили скрыться с места происшествия.

 

"Вытащив через багажное отделение 19-летнюю девушку и оставив в разбитой машине еще одного своего товарища, которому зажало ноги, они вернулись в город. О ДТП в милицию сообщил случайный свидетель аварии", - заявил Сулаев.

 

Виновник столкновения - 30-летний работник одной из фирм - был задержан по горячим следам. Освидетельствование его на алкоголь показало положительный результат.

По материалам: Факты

EXMO affiliate program