По ЛДНР нанесен мощный удар – Песков дал понять, что признания «республик» не будет

22 февраля 2017 г. в 07:42

Пресс-секретаря Путина продолжают загонять в угол вопросом о признании Россией раковых образований на теле Украины в виде ДНР и ЛНР. Естественно, Россия их не может признать, так как тогда потеряет все шансы на гипотетическую отмену санкций со стороны Запада. И открыто и четко заявить об этом нельзя, так как тогда станет практически невозможно и дальше обманывать жителей оккупированных территорий. А многие там продолжают жить иллюзией, что Россия их признает, а затем и присоединит.

На этот раз Песков даже выказал некое раздражение вопросом, заявив, что он некорректен. А далее констатировал факт, который "де-факто состоит в том, что "ДНР" и "ЛНР" являются территориями, которые действительно не признаны РФ." (Каждое такое заявление открывает глаза обманутым людям и наносит по ЛДНР серьезный удар.)

А чтобы как-то сгладить впечатление, напомнил, что они не признаны и Украиной.

Конечно, не признаны! Войну-то ведь Россия ведет, чтобы Украина их забрала обратно под другим названием, но на условиях, которые подорвут государственность всей страны.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что решение Путина признать документы боевиков свидетельствует об оккупации Россией части Донбасса.

Как известно, 18 февраля Путин подписал указ о временном признании на территории России "документов", которые выданы в так называемых ДНР и ЛНР.

"Признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях", - говорится в указе.

Реал

«Мэр» Горловки: Мы не сможем стать частью России

EXMO affiliate program