Под Полтавой мужчина посадил мальчика на цепь, чтобы воры ничего не украли

29 сентября 2011 г. в 16:32

Ему грозит 5 лет тюрьмы.

13.jpg

 

На Полтавщине 16-летний парень всю ночь просидел на улице, прикованный цепью. К таким воспитательным методам прибегнул 40-летний односельчанин. Ему показалось, что парень мог у него что-то украсть. Вместе с родственником мужчина затянул парня к себе во двор, надел на шею цепь и приказал так сидеть до утра, чтобы наглядно продемонстрировать дачным ворам, что его двор следует обходить, передает ТСН .

"Телефон сына не отвечал, его не было ни в милиции, ни в больнице. Из знакомых тоже никто не видел. Всю ночь не знала куда деться, только на рассвете Виктор пришел грязный, синий от холода, да еще и с двухметровой цепью на шее", - говорит мать парня.

Сам пострадавший юноша рассказал, что возвращался из магазина домой, когда его встретили трое мужчин. Без объяснений на него посыпались обвинения в кражах на дачных участках. Мужчины силой затолкали его во двор, где хозяин снял с собаки цепь и затянул ее на шее Виктора.

Всю ночь пленник пытался освободиться, но разорвать цепь не получалось. Лишь под утро ему удалось найти слабое звено в конце цепи.

Когда правоохранители зашли в дом обидчика - мужчина начал оправдываться - он всего лишь проучил вора. Но что именно парень у него украл - ответить не смог, мол, одного наказал, чтобы другие знали. А то, что под горячую руку попался невиновный, его не касается.

"Привязали к шее, так как не придумали куда его еще можно привязать. Закручивали мы его ключами, на два болта скрутили на шею и привязали. Уж эти воры, которые занимаются черными металлами - они уже нас достали сильно", - рассказал подозреваемый.

Мужчина даже не собирается извиняться перед парнем и с удовольствием дает показания правоохранителям.

Правоохранители объясняют, поскольку подозреваемый уже не раз имел проблемы с законом - условным наказанием, вряд ли, обойдется. За незаконное лишение свободы человека ему грозит до 5 лет заключения.

 

Под Полтавой мужчина посадил мальчика на цепь, чтобы воры ничего не украли

EXMO affiliate program