Подробности задержания главы Госслужбы занятости: видео

13 сентября 2015 г. в 05:00

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой задержали главу центрального аппарата Госслужбы занятости Ярослава Кашубу. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.


Кашуба подозревается в организации механизма получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводило ведомство. В неправомерных схемах он использовал подчиненных, которые требовали от предпринимателей платить за победу в тендерах.


Чиновник задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысяч гривень. В ходе осмотра машины правоохранители обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, а также охотничье ружье с патронами.


"Задержание председателя Госслужбы занятости является ярким свидетельством того, что СБУ работает независимо от того, к какой политической силе или ведомству принадлежит коррупционер", - подчеркнул прибывший на место задержания глава СБУ Василий Грицак.


Открыто уголовное производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) УК Украины. Следствие продолжается.


Лига

 

EXMO affiliate program