Пожар в "Вилладжио молл": в огненной ловушке оказались два десятка малышей

29 мая 2012 г. в 10:02

По уточненным данным, в результате пожара в крупном торговом центре "Вилладжио" в столице Катара погибли 19 человек, в том числе – 13 детей.

 

Огонь вспыхнул на территории детской комнаты, расположенной на первом этаже центра, примерно в полдень. В тот момент там находились 20 детей младшего возраста.


Эвакуация оказавшихся в огненной ловушке людей была затруднена из-за очень узких проходов и быстрого распространения открытого пламени. Кроме того, пожарные расчеты поздно получили информацию о том, что в эпицентре пожара оказался детский сад. Спасатели ринулись освобождать заблокированных детей, рискуя собственными жизнями. Делать это пришлось через крышу, потому что выводящая к яслям лестница к тому моменту уже обрушилась. По некоторым данным, пожарная сигнализация в момент возгорания не сработала.


Пострадали 17 человек, главным образом, спасатели. Известно, что в числе погибших есть граждане Испании, передает ИТАР-ТАСС.


"Вилладжио молл" является одним из крупнейших торгово-развлекательных комплексов на Ближнем Востоке. Площадь торговых помещений в нем составляет 100 тысяч квадратных метров, комплекс рассчитан на 200 магазинов.


Источник: Вести.Ru

EXMO affiliate program