Погиб террорист, который два года назад под Славянском сбил украинский самолет (видео)

23 апреля 2016 г. в 09:14

ДНР рискует остаться без «морпехов». У ЛНР потери еще больше.

По данным спикера АПУ по вопросам АТО Андрея Лысенко, в боевых действиях на Донбассе были ранены двое украинских военных (из-за обстрела ДНР у Верхнеторецкого юго-западнее Горловки), погибших нет.

В свою очередь неутомимый «Necro Mancer» в соцсетях рашистов нашел сообщение о гибели террориста Падре (смотри скин).

А Главное управление разведки Минобороны Украины уверяет, что за 20-21 апреля террористы потеряли 6 боевиков убитыми и 32 ранеными.

Что характерно для последних дней, снова больше не повезло ЛНР: 5 «200-ых» и 30 «300-ых» вследствие подрыва боеприпасов в блиндаже 4-ой бригады 2-го АК где-то под украинским Новотошковским (Бахмутка). (Вероятность того, что это случайность, крайне низка – скорее всего, в блиндаж «что-то попало»; но традиционно обе стороны в таких случаях заявляют, что противник просто не соблюдал технику безопасности.)

У ДНР же позавчера где-то под Новоазовском погиб один (скорее всего, вышеупомянутый Падре) и ранены двое «морпехов». А 16 их сослуживцев из 9-го полка ДНР подали рапорты на увольнение со службы и возвращение в Россию.

Справка (по данным Википедии):

Согласно официально подтверждённым украинской стороной данным, на 4 февраля 2015 г. в результате вооружённого конфликта на востоке страны украинские воздушные силы и сухопутные войска потеряли от огня противника 11 самолётов (1 Ан-30, 1 Ан-26, 1 Ил-76, 2 Су-24, 2 МиГ-29, 4 Су-25), 7 вертолётов (3 Ми-8 и 4 Ми-24) и два реактивных беспилотных летательных аппаратов Ту-143. Ещё по одному Су-25 и Ми-8 (последний принадлежал ГСЧС Украины) потерпели катастрофы в ходе конфликта по техническим причинам. Следует отметить, что этот список не является официально озвученным. Он составлен исходя из сделанных в разное время сообщений пресс-служб украинских силовиков.

Реал

EXMO affiliate program